8 июля 2013, 15:13

Дублер Бонда завершит карьеру на Украине с проектом Sky Hopak

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Знаменитый голливудский каскадер и парашютист Би. Джей. Ворт приедет на Украину по приглашению Харьковской федерации парашютного спорта и проведет учебно-тренировочный сбор Sky Hopak на аэродроме "Майское" в Днепропетровской области. Этими выступлениями Ворт, который был дублером Джеймса Бонда в ряде серий знаменитого боевика, планирует завершить карьеру, сообщает "Интерфакс".

Брюс Джеффри Ворт (настоящее имя парашютиста. – Прим. "СЭ") является почетным президентом FAI (Международной авиационной федерации). Также Ворт - основатель групповой акробатики вида спорта, когда в свободном падении люди собирают формацию, в которой может быть от нескольких до 200 человек. До прошлого года он являлся капитаном сборной мира по большим формациям (когда в построении участвуют больше 10 человек).

В проекте будут участвовать 35 человек, которые должны собрать в воздухе определенную фигуру, "распустить" ее и собрать еще раз. Учебно-тренировочный сбор с участием Ворта запланирован на 12-14 июля.

Ворт выполнял самые сложные воздушные трюки за Джеймса Бонда в легендарной "Бондиане" ("Завтра не умрет никогда", "Золотой глаз", "Лицензия на убийство", "Вид на убийство", "Лунный гонщик").

Придумай мем

Новости