28 июня 2013, 11:00

Серферам помогут справиться с "профильными" болезнями

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вторая ежегодная конференция Европейской ассоциации серфинг-докторов пройдет со 2 по 5 октября этого года в португальском Сагрише, сообщает extremeplanet.ru. Эксперты в медицине со всего мира соберутся на юго-западном мысе Европы в рамках крупнейшего мероприятия в сфере серфинга. Это лишь в очередной раз доказывает возрастающую роль здравоохранения в жизни мировой серфинг-общественности.

Докторам предстоит обсудить несколько самых важных аспектов, таких как утопление и возможность удаленной реанимации, гипотермия, индуцированные травмы, состояние кожи, повреждения коленного сустава и даже наркотики.

В настоящий момент к серферам себя причисляют порядка 30 миллионов человек со всех уголков мира. Данный вид спорта распространяется во всех странах и культурах, что влечет за собой появление новых видов травм, связанных с особенностью местности и условиями во время катания.

Одной из основных проблем, которые встречаются на пути всех серферов, является долгое пребывание на солнце. В связи с этим развиваются хронические заболевания, такие как рак кожи и различные патологии органов зрения. Цель конференции заключается в поиске возможных путей решения известных проблем и предотвращении появления новых.

Источник: extremeplanet.ru

Придумай мем

Новости