31 мая 2011, 13:30

Победители чемпионата Красноярска по рафтингу

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

На Абаканской протоке в районе Коммунального моста состоялся чемпионат города Красноярска по рафтингу.

Соревнования прошли в соответствии с календарным планом Федерации гребного слалома и рафтинга Красноярского края при поддержке главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска.

Спортсмены СДЮСШОР "Спутник", СДЮСШОР "Здоровый мир" и туристских клубов "Абатак", "Ермак", "Ирбис" оспаривали пальму первенства в классах шестиместных рафтов - R6, четырехместных рафтов - R4, среди экипажей мужчин и женщин. За один день спортсменам предстояло выступить на четырех дистанциях (квалификация, параллельные спринты, слалом, длинная гонка) и по сумме результатов определить победителя в многоборье.

В многоборье в мужских рафтах-шестерках чемпионами города стали серебряные призеры чемпионата России 2010, 2011 - команда "Ермак", второе место заняла команда "Абатак", третье – команда "Ермак-юноши".

В женских рафтах R6 первенствовали многократные победители чемпионатов России, серебряные призеры чемпионата Европы-2010 – команда "Красноярск", второе место заняла команда "Енисеюшка" – серебряный призер чемпионата России-2011, третье место - молодая команда "Ермак-девушки".

Среди рафтов-четверок преподнесла сюрприз команда "Тагил" - сборная клуба "Ермак", выигравшая квалификацию, а затем и длинную гонку у команды "Ермак-2" – действующего чемпиона России-2011. В итоге две команды набрали одинаковое количество баллов. По правилам соревнований чемпионом города стала команда "Тагил". Третье место заняла команда "Ирбис".

В летнем сезоне основные старты у рафтеров еще предстоят. Это краевые соревнования на Большом Манском пороге, которые пройдут 25-26 июня. В июле юношеская команда примет участие в первенстве России на р. Кумир (Алтайский край). В августе пройдет Кубок России на р. Катунь. И главный старт сезона для женской команды "Красноярск" - чемпионат мира в Коста-Рике (4-11 октября 2011).


Федерация гребного слалома и рафтинга Красноярского края

Придумай мем

Новости