Допинг

18 июля 2016, 20:10

ИААФ готова принять самые жесткие меры после изучения фактов из доклада Макларена

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Международная федерация легкой атлетики (ИААФ) потребует предоставить ей информацию, содержащуюся в опубликованном в понедельник докладе ВАДА о допинговых махинациях в России до, во время и после крупных международных соревнований, в частности – о 139 скрытых положительных пробах в легкой атлетике. После изучения данных ИААФ примет самые жесткие меры, пообещал президент организации Себастьян Коэ.

"Узаконенный и систематический допинг в российской легкой атлетике стал причиной, по которой ИААФ наложила, а затем и оставила в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики и отстранила российских спортсменов от участия в международных соревнованиях", – говорится в заявлении президента ИААФ Себастьяна Коэ, опубликованном на официальном сайте организации.

"ИААФ, естественно, запросит более полную информацию о 139 пробах, упоминающихся в докладе Макларена, и сама проверит ее. В том числе и пробы с чемпионата мира-2013 в Москве. Все они были отправлены из Москвы в Лозанну. Мы получим доказательства и примем самые сильные из доступных нам меры", – добавил глава ИААФ.

Придумай мем

Новости