Допинг

16 мая 2016, 20:23

Производитель бутылок для допинг-проб ответил Родченкову

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Швейцарская компания Berlinger опубликовала пресс-релиз, в котором прокомментировала возможность подмены проб и вскрытия бутылок своего производства, в которых хранятся все биоматериалы, взятые для целей допинг-контроля.

– Мы утверждаем, что согласно нашему нынешнему объему знаний, наши наборы для проведения допинг-контроля безопасны, если используются в соответствии с инструкцией, – говорится в пресс-релизе. – Эти наборы соответствуют самым высоким стандартам и проходят несколько проверок перед тем, как покидают производство. Система безопасности сертифицирована независимой лабораторией и специально адаптирована для нужд допинг-контроля.
Если утверждение Григория Родченкова правдиво, оно говорит о том, что имело место профессиональное, тщательно спланированное уголовное преступление, с участием российских спецслужб. Последствия этого преступления ставят под сомнение не только безопасность бутылок, но и всю цепочку обеспечения сохранности проб и сопутствующие операции.
Этот случай является исключительной ситуацией. Безусловно, компания Berlinger окажет все необходимое содействие в том, чтобы прояснить данный случай, если это потребуется.

Почему Родченкова уже не остановить - "СЭ" рассказывает о Григории Родченкове то, что не знает никто // 
Ричард Паунд: "Решение о будущем России примет МОК" - Бывший глава ВАДА прокомментировал для "СЭ" обвинения со стороны Григория Родченкова // 
Допинговый нокдаун. Теперь и Поветкин... - В последние дни российский спорт один за другим получил два мощных удара под дых // 
Григорий Родченков: "Из России я сбежал из соображений личной безопасности" - Письмо в МОК и ВАДА // 
Родченков-гейт: смех сквозь слезы и слезы сквозь смех - Обличительные выступления по поводу русского допинга следует признать новым видом спорта //
10 фактов о Григории Родченкове - "СЭ" собрал 10 фактов о бывшем главе Московской антидопинговой лаборатории // 
Разоблачения Сочи-2014: сколько нам еще оправдываться? - Чемпионы Сочи-2014 обвиняются в употреблении допингового "коктейля"

Придумай мем

Новости