9 октября 2015, 10:59

Россияне лидируют в общекомандном зачете Всемирных военных игр

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Всемирные военные игры в Южной Корее близятся к завершению. Представители Центрального спортивного клуба Армии лидируют в общекомандном зачете со 104 медалями. У ближайших преследователей – военнослужащих Китая и Бразилии – 69 и 47 наград, соответственно.

В седьмой соревновательный день будет разыграно 48 комплектов наград в 11 видах спорта. Россияне претендуют на медали в фехтовании, плавании, в пулевой и стендовой стрельбе, греко-римской борьбе, тхэквондо, а также в военном, военно-морском и современном пятиборье.

В борьбу за медали вступают спортсмены в военно-морском пятиборье. В амфибийном кроссе мужчины и женщины разыграют награды в личном и командном первенстве.

Золотой почин борцов вольного стиля предстоит продолжить спортсменам греко-римского направления. На данный момент борцы ЦСКА лидируют в командном зачете – в их копилке 7 золотых наград из 8 возможных.

В плавательном дворце города Кимчон продолжают собирать медали пловцы. Мужчины и женщины выйдут на дистанции 50 метров на спине, 100 метров брассом, 200 метров комплексным плаванием и 200 метров вольным стилем. Также пройдет мужская эстафетная гонка – 4х100 метров.

На татами тхэквондо развернутся бои в четырех весовых категориях как у мужчин, так и у женщин.

Продолжат пополнять запасы медалей армейские стрелки. В стрельбе из винтовки на очередное золото игр претендует старший прапорщик Мария Феклистова. Кроме того, состоятся соревнования в стрельбе из пистолета и командный турнир у мужчин в упражнении "скит".

За третье золото игр готов побороться старший лейтенант Сергей Алпатов в военном пятиборье. Пятиборцам предстоит разыграть медали в преодолении полосы препятствий СИЗМ.

В современном пятиборье открывается турнир у мужчин в личном и командном зачете. Фаворитом состязаний является заслуженный мастер спорта капитан Илья Фролов.

Продолжатся командные турниры у фехтовальщиков в мужской сабле и женской шпаге.

По итогам шести дней соревнований сборная России уже побила свой результат IV Всемирных военных игр. На турнире в Хайдарабаде в 2007 году сборная Вооруженных Сил заработала 100 медалей, в Южной Корее у нас уже – 104 награды, из них 48 медалей высшего достоинства.

Придумай мем

Новости