28 марта 2017, 14:19

Кирсан Илюмжинов: "Нужно работать по-настоящему, а не тратить деньги ФИДЕ на ненужные собрания"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Действующий президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов заявил, что намерен доработать свой срок во главе организации до конца. Ранее руководитель заявил, что информация о его отставке, появившаяся на сайте организации, не соответствует действительности. Сам руководитель в комментарии для "СЭ" подчеркнул, что не намерен отказываться от своих полномочий. При этом саму ситуацию он связал с действиями сил, которые добиваются его ухода из ФИДЕ.

Со вчерашнего дня я получаю множество сообщений от шахматных федераций, СМИ, деловых кругов, шахматных игроков и болельщиков со словами о моей предположительной отставке. Хочу заявить следующее: я получил свой президентский мандат в 2014 году при поддержке 110 национальных федераций шахмат. Следующие выборы состояться в 2018 году.

Я хочу отработать свой президентский срок до конца и не вижу причин на то, чтобы созывать экстренное совещание. Нужно работать по-настоящему, а не тратить деньги ФИДЕ на ненужные собрания. У нас много задач, которые необходимо осуществить.

Мы уже много сделали, но впереди долгий путь полный сложностей и испытаний. Главное не терять оптимизма. Важно помнить, что мы одна большая шахматная семья. Вместе мы победим.

Придумай мем

Новости