28 июля 2015, 18:09

Лихачев готов обсудить продолжение работы в сборной с новым президентом РФС

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Михаил Лихачев, чей контракт с Российским футбольным союзом истекает в конце года, заявил, что готов продолжить работу с национальной командой, но хотел бы обговорить условия с новым президентом РФС.

– Я жду предложения, но его пока не было. 2 сентября состоятся выборы президента РФС, и новый глава организации или предложит мне работу, или нет. Если предложение поступит, при обсуждении определенных условий, думаю, что соглашусь. Хочется иметь большее влияние на развитие всего пляжного футбола в России – как в организационной составляющей, так и селекционных вопросах. Это все нужно будет обговорить с новым президентом РФС, – сказал Лихачев после пресс-конференции, посвященной старту второго этапа чемпионата России по пляжному футболу.

Под руководством Лихачева сборная России дважды побеждала на чемпионатах мира (2011, 2013), а в 2015 году стала третьей.

Также в ходе мероприятия председатель комитета РФС по пляжному футболу, член исполкома РФС Сергей Анохин заявил, что РФС планирует обратиться к министру спорта Виталию Мутко с предложением о подаче заявки на проведение чемпионата мира по пляжному футболу 2019 или 2021 года.

– Мы очень хотим чемпионат мира, и своими успехами мы это заслужили. Мы будем обращаться с этим вопросом к министру спорта Виталию Леонтьевичу Мутко. Речь идет о 2019 или 2021 годе. Если проводить чемпионат мира, то его надо проводить в Москве на Красной площади, а финальный матч показывать по Первому каналу, – сказал Анохин на пресс-конференции, посвященной второму этапу чемпионата России по пляжному футболу.

Пока чемпионат мира проводился только три раза: турнир проводился в Италии, Баку, и Португалии. В 2017 году турнир пройдет на Багамских Островах.

Второй этап чемпионата России по пляжному футболу пройдет с 29 июля по 2 августа в Москве в Центре пляжных видов спорта "Динамо".

Придумай мем

Новости