28 ноября 2011, 19:22

Сергей Анохин: "При правильном подходе и отношении к делу можно выиграть абсолютно любой турнир"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Председатель комитета пляжного футбола РФС Сергей Анохин в записи в собственном блоге на официальном сайте Российского футбольного союза подчеркнул: победа в Межконтинентальном кубке была неслучайной. 

- Наша сборная продолжает дарить стране положительные эмоции! Первое мое впечатление от победы - то, что мы всем доказали: победа на чемпионате мира совершенно закономерна. Была грамотно спланирована подготовка к соревнованиям, верно выбран состав. Российские пляжники доказали, что при правильном подходе и отношении к делу можно выиграть абсолютно любой турнир.

Мне хочется поблагодарить всех ребят, которые добились в нынешнем сезоне выдающихся побед. Особенно Дмитрия Шишина. После серьезной травмы он сумел вернуться в строй к старту чемпионата мира и сыграл просто блистательно. Также огромное спасибо тренерскому штабу. Ведь организация игры сборной была на высоком уровне.

В нынешнем сезоне мы выиграли все турниры. Но для того чтобы победная поступь продолжалась и в будущем, нам необходимо развиваться в вопросах инфраструктуры пляжного футбола в России. Нам важно не потерять тот темп, который мы набрали. Тем более в свете олимпийских перспектив вида спорта и предстоящих мировых первенств. Следующий чемпионат мира состоится в 2013 году на Таити. К слову, европейский отборочный раунд к нему запланировано провести в российской столице. Ну а ближайший крупный турнир - Кубок Европы в крытых помещениях пройдет с 10 по 12 февраля 2012 года в Москве в Лужниках. 

На официальном сайте Российского футбольного союза началось голосование за лучшего игрока года нашего пляжного футбола. Я отдал бы свой голос за Дмитрия Шишина. Да, Илья Леонов и Андрей Бухлицкий - это великолепные мастера. Но, зная, через какие трудности прошел Шишин и какой вклад он внес в успехи сборной России, отдаю предпочтение в голосовании ему. Он - просто молодец!

Шишин, Макаров, Шкарин, Еремеев. Это те игроки, за которыми будущее нашего пляжного футбола. Пик формы у них еще впереди. А значит, мы вправе рассчитывать на успешное продолжение, - написал в своем блоге Анохин.

Источник: rfs.ru

Придумай мем

Новости