9 марта 2015, 22:28

Татьяна Овечкина - в списке кандидатов на включение в Зал славы ФИБА

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россияне Татьяна Овечкина, Нина Познанская, Ольга Сухарнова и Геннадий Вольнов вошли в список кандидатов на включение в Зал славы Международной федерации баскетбола (ФИБА), информирует официальный сайт организации. Имена новых членов будут объявлены в июле, а торжественная церемония пройдет в Лилле в сентябре во время чемпионата мира.

На данный момент членами Зала славы ФИБА среди россиян являются Наталья Засульская и Сергей Белов (в качестве игроков), а также Евгений Гомельский и Лидия Алексеева (в качестве тренеров).

Напомним, что Татьяна Овечкина, являющаяся матерью нападающего "Вашингтона" и сборной России по хоккею Александра Овечкина, дважды становилась олимпийской чемпионкой, один раз выигрывала чемпионат мира и шесть раз – чемпионат Еропы. Сухарнова имеет такие же достижения, однако больше выигрывала чемпионат Европы – 9 раз. Вольнов – четырехкратный олимпийский призер (золото – на Олимпиаде в Мюнхене в 1972 году). Также он завоевал золото и бронзу чемпионатов мира и шесть раз выиграл чемпионат Европы.

Придумай мем

Новости