26 декабря 2013, 17:20

Анатолий Мышкин: "Не собираюсь набирать сборную по принципу "фэнтези"

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Новый главный тренер женской сборной России Анатолий Мышкин на специальной пресс-конференции в Москве отметил, что нацелен на конструктивную работу и не будет иметь никаких пристрастий. При этом председатель тренерского совета РФБ Евгений Гомельский в очередной раз выразил удовлетворение, что глава федерации Юлия Аникеева доверила команду именно Мышкину, передает корреспондент "СЭ" Антон СОЛОМИН.

– Нужно перестать разговаривать с трибун, нужно работать, – сказал Мышкин. – Много встреч было и с тренерским советом, и с руководством. Мне доверили этот пост, и я этого не боюсь. Уверен, пройдем все этапы отбора на чемпионат Европы-2015.

– Год назад кандидатура Мышкина была предложена на пост главного тренера сборной России, – сказал Гомельский. – Но тогдашний президент Красненков предпочел вопреки мнению тренерского совета вытащить на эту должность господина Вайнаускаса. Чем это закончилось – всем известно. А сейчас я рад, что победил Мышкин. Да, сейчас он известен как хороший телекомментатор, но нельзя забывать, кто такой Мышкин как игрок и тренер. Уверен, этот выбор правильный.

– У меня сейчас на руках список из 30 кандидаток в сборную, – добавил Мышкин. – И я не собираюсь устраивать какой-то набор по принципу "фэнтези" – просто на основании впечатлений со стороны. Старт отборочного турнира 8 июня, и до этой даты у меня будет достаточно времени, чтобы встретиться с игроками, побеседовать с ними. Я освобожденный тренер, никаких клубных пристрастий у меня нет, поэтому буду объективным.

 

Придумай мем

Новости