1 августа 2014, 23:32

Евгений Пашутин: "Сборная России сильна взаимозаменяемостью"

Александр КОНОПЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Евгений Пашутин после победы над командой Израиля (82:75) в матче SuperCup-2014 выразил мнение, что его команда стала играть лучше по сравнению с предыдущими встречами. Также специалист отметил хорошую взаимозаменяемость в российской команде.

– Хочу поблагодарить ребят – они молодцы! – приводит сайт Российской федерации баскетбола слова Пашутина. – Скажу так, это был знаковый матч для нашей команды, потому что в прошлой игре они смогли переломить ход встречи и выиграли в итоге, отыграв наше солидное преимущество. Мы здорово начали матч, концентрация была просто запредельная. Еще есть над чем работать, но собственная игра при прессинге соперника выглядела намного лучше – терпеливо разбрасывали мяч, разрывая тем самым оборону соперника. В концовке совершили несколько необязательных потерь – от этого надо избавиться.

– Сегодня сборная России большую часть времени играла без Тимофея Мозгова...

– Да, Тимофея не хватало, но из-за перебора фолов его пришлось заменить. Дмитрий Соколов здорово его заменил – забил несколько важных мячей. Этим и сильна сборная России. Если садится Мозгов, на его позицию могут выйти Соколов и Коробков. Мы наигрывали эту связку и сегодня, видели сами, это принесло результат. У нас хорошая взаимозаменяемость.

Источник: russiabasket.ru

Придумай мем

Новости