2 марта 2015, 02:34

Промахи Леброна Джеймса стоили "Кливленду" победы над "Хьюстоном", Мозгов набрал 10 очков

Егор ПОЗДНЯКОВ

В матче регулярного чемпионата НБА "Кливленд" на выезде в овертайме уступил "Хьюстону" (103:105). Лидер "Кавальерс" Леброн Джеймс имел все шансы принести своей команде победу, но дважды промахнулся с линии штрафных за четыре секунды до конца встречи. При этом защитник техасцев Джеймс Харден вслед за ним реализовал один из своих бросков.

Самым результативным игроком встречи стал все-таки Джеймс, набравший 37 очков. Российский центровой команды из Огайо Тимофей Мозгов за 18 проведенных на паркете минут набрал 10 очков (броски с игры – 5 из 8), сделал 4 подбора и один блокшот. Для "Кливленда" это поражение стало четвертым в последних 22 играх. Отметим, что еще один лидер "Кавальерс" Кайри Ирвинг пропускал встречу из-за травмы плеча. Победная серия "Хьюстона" достигла пяти матчей.