26 апреля 2016, 23:24

Андрей Кириленко: "Локомотив" - это футбольный "Ростов"

Илья АРТАМЦЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент РФБ Андрей Кириленко сообщил, что рад быть свидетелем исторического полуфинала Евролиги, где сыграют две российские команды. Сегодня "Локомотив" обыграл в пятом матче серии плей-офф "Барселону" (81:67) и вышел в 1/2 финала турнира.

- Я счастлив, что мне довелось быть свидетелем такого исторического события – сразу два российских клуба вышли в "Финал четырех" мужской Евролиги, - цитирует "Матч ТВ" Кириленко. - Это огромный успех для всего российского баскетбола. Очень рад, что на клубном уровне у нас появилась еще одна суперкоманда помимо ЦСКА. Надеюсь, что это не последний наш двойной успех. А "Локомотив" станет примером для других клубов: он доказал, что можно побеждать лучшие европейские команды. К тому в связи с тем, что два наших клуба встретятся между собой в полуфинале, российская команда в любом случае станет участником решающего матча. Кто? Пусть та, которая больше этого заслужит своей игрой. А достижение "Локомотива" - это еще и большой успех для всего Южного федерального округа. В футболе - "Ростов", лидирующий в нашем чемпионате, в баскетболе – "Локомотив", пробившийся в четверку лучших клубов Европы. Все это, безусловно, будет способствовать развитию спорта в регионе.

Это первый случай в истории, когда в "Финале четырех" главного еврокубка сыграют два российских клуба. При этом "Локомотив" и ЦСКА в соответствии с турнирной сеткой встретятся в 1/2 финала. Другую пару составят "Фенербахче" и "Баскония".

Придумай мем

Новости