11 мая 2015, 09:47

Виталий Фридзон: "Я тренировался весь месяц как сумасшедший"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник ЦСКА Виталий Фридзон признался, что после перелома пальца он прикладывал немало усилий, чтобы побыстрее восстановиться и помочь своей команде в концовке сезона. По словам 29-летнего россиянина, он находится в хорошей форме, ведь целый месяц вкалывал на тренировках. Отметим, что с 15 по 17 мая армейцам предстоит принять участие в "Финале четырех". Первым соперником станет "Олимпиакос", а в параллельном поединке сыграют "Реал" и "Фенербахче".

С пальцем все хорошо. В субботу провел первую тренировку с командой, был полный контакт, – приводит "Р-Спорт" слова Фридзона. – Конечно, в голове еще отложено, что был перелом. Но с каждой минутой на паркете я становлюсь все увереннее. К 15 мая я буду готов, но далее решение будет принимать тренер. Но если надо, то я всегда выйду и выложусь на максимум! Плюс есть еще время до матча с "Олимпиакосом". Я тренируюсь два раза в день, чтобы почувствовать уверенность в первую очередь в броске.

Ведь палец был сломан на правой руке, и я ей почти три недели не бросал, а нужно чувство кольца и броска. Конечно, было опасение пропустить "Финал четырех". Вообще все предсказывали, что я восстановлюсь к позднему сроку. Но я делал все, чтобы восстановиться к "Финалу четырех". Это тот турнир, к которому все стремятся. Я в очень хорошей физической форме. Я тренировался весь месяц как сумасшедший. Да, мне нужно время на работу вместе с командой, на чувство кольца. Но я надеюсь, что оставшегося времени хватит.

Придумай мем

Новости