10 мая 2015, 16:44

Андрей Кириленко: "Не нужно оглядываться на прошлые матчи"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Форвард ЦСКА Андрей Кириленко в преддверии "Финала четырех" Евролиги заявил, что испытывает те же ощущения, что и в сезоне-2011/12, когда он также добрался с армейцами до этой стадии турнира. В полуфинале московской команде предстоит встретиться с "Олимпиакосом", который дважды обыгрывал россиян в "Финале четырех" в сезонах-2011/12 и 2012/13. Поединок состоится 15 мая в Мадриде.

– Фобии точно нет, на протяжении трех лет после того финала играем с ними на равных, – приводит "Р-Спорт" слова Кириленко. – Хочется сказать, что "Олимпиакос" – очень опасная команда, которая является одним из грандов европейского баскетбола. Но при всем уважении к ним, ЦСКА будет играть на победу. Не нужно оглядываться на какие-то старые матчи. Было много различных противостояний, это лишь добавляет дополнительный интерес к предстоящей встрече.

Ощущения примерно одинаковые. Есть волнительное ожидание, потому что весь сезон команда работала для того, чтобы сыграть эти две игры. Только два раза ЦСКА побеждал в финале, так что для нас это серьезный раздражитель. "Финал четырех" в Евролиге интересен именно тем, что это непредсказуемое соревнование, это не серия, поэтому крайне сложно играть в таких условиях, но в этом есть своя изюминка.

Придумай мем

Новости