2 марта 2017, 08:08

"Байкал-Энергия" расторг контракт с Ерахтиным, Янко - и. о. главного тренера

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"Байкал-Энергия" расторг контракт с главным тренером Евгением Ерахтиным, сообщает официальный сайт клуба. Исполняющим обязанности наставника команды назначен спортивный директор Владимир Янко. Специалист присоединился к иркутянам в ноябре прошлого года. Ранее Янко возглавлял такие клубы, как "Енисей", "Водник", московское и казанское "Динамо" и со всеми становился чемпионом России и СССР. Во главе сборной России он шесть раз выигрывал чемпионат мира.

Напомним, что Ерахтин и старший тренер Валерий Грачев были дисквалифицированы на 2,5 и 2 года соответственно по итогам матча чемпионата России с "Водником". Встреча завершилась со счетом 11:9 в пользу иркутян, все 20 голов забиты в свои ворота. КДК ФХМР аннулировал результат встречи и назначил переигровку на 3 марта. Помимо Грачева и Ерахтина дисквалификации были наложены на главного и старшего тренера архангелогородцев - Игоря Гапановича (2,5 года) и Николая Яровича (2 года) и на начальника команды Дмитрия Минина (2,5 года). Игрок "Водника" Олег Пивоваров, забивший 11 автоголов, получил полугодовую дисквалификацию.

Руководство "Байкала-Энергии" лишило премии Ерахтина, Янко, а также директора клуба Василия Донских и старшего тренера Валерия Грачева. Последнему также объявлен выговор.

Ранее стало известно, что исполняющим обязанности главного тренера "Водника" назначен защитник команды Александр Тюкавин.

Придумай мем

Новости