Бинотто: «Феррари» в Мексике не хватало скорости, были проблемы с двигателем, тягой, балансом»

Бинотто рассказал о проблемах «Феррари» после «Гран-при Мексики»
Ана Горшкова

Руководитель «Феррари» Маттиа Бинотто рассказал о проблемах команды после «Гран-при Мексики».

Карлос Сайнс занял пятое место с отставанием 58 секунд от пилота «Ред Булл» Макса Ферстаппена, Шарль Леклер финишировал шестым (+68 секунд).

«Прямо сейчас у нас не так много объяснений. Мы испытывали трудности, начиная с квалификации, и гонка вышла тяжелой. Не такого результата мы хотели достичь. Убеждены, что старт на „софте“ с переходом на „медиум“ — лучшая стратегия. Нам просто не хватало скорости, чтобы держаться в группе лидеров. Дело не в шинах. Мы испытывали бы трудности вне зависимости от состава. У нас весь уик-энд были проблемы с силовой установкой, тягой, балансом, пилотам было трудно в поворотах. В данный момент у нас нет четких ответов. Полагаем, проблем больше, чем одна», — приводит слова Бинотто Motorsport.

Глава команды также не исключил, что Сайнс может получить новые компоненты силовой установки на «Гран-при Бразилии», которое пройдет с 11 по 13 ноября.

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен занял первое место на «Гран-при Мексики», его сокомандник Серхио Перес — третье. Вторым в гонке стал пилот «Мерседес» Льюис Хэмилтон.