22 января 2019, 00:46

Ласицкене откроет сезон 30 января в Котбусе, Сидорова - 2 февраля в Карлсруэ

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Чемпионка мира и Европы в прыжках в высоту Мария Ласицкене откроет сезон-2019 на международном турнире в немецком Котбусе 30 января, сообщает ТАСС со ссылкой на менеджера легкоатлетки Ольгу Назарову. 21 января ИААФ допустила до участия в международных стартах в нейтральном статусе 42 легкоатлета РФ, включая Ласицкене.

- Первым международным стартом в этом году для Маши станет турнир в Котбусе, который пройдет 30 января, - сказала Назарова. - Также она примет участие и в зимнем чемпионате Европы в Глазго. О других зарубежных стартах пока говорить рано.

Прыгунья с шестом Анжелика Сидорова начнет сезон 2 февраля в немецком Карлсруэ. 

- Анжелика откроет сезон 2 февраля на этапе зимнего тура ИААФ в Карлсруэ, - сказал менеджер легкоатлетки Павел Воронков. - Восьмого февраля она выступит на этапе в Мадриде. На турнир в Бирмингем 16 февраля мы вряд ли поедем, так как Сидоровой нужно сделать британскую визу, чтобы поехать на чемпионат Европы в Глазго. Если она получит оперативно визу, то 20 февраля выступит на этапе тура в Дюссельдорфе.

Мы были готовы делать британскую визу и раньше, чтобы иметь возможность выступить не только в Глазго, но и в Бирмингеме. Но организаторы соревнований отказывались присылать нам необходимые для оформления визы приглашения на турнир до тех пор, пока не будет получен допуск.

Зимний чемпионате Европы в Глазго пройдет с 1 по 3 марта.

Источник: https://tass.ru/sport/6024289
Новости