20 августа 2016, 16:51

Александр Погорелов: "Обвинения в допинге - тщательно спланированная борьба с российскими спортсменами"

Евгений Козинов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Десятиборец Александр Погорелов? считает обвинения в употреблении допинга тщательно спланированной борьбой с успехами российского спорта. В пятницу Международный олимпийский комитет (МОК) лишил сборную России серебряной медали Олимпийских игр-2008 в эстафете 4х400 м из-за положительной допинг-пробы бегуньи Анастасии Капачинской, а также аннулировал результаты, показанные на Играх в Пекине Погореловым (4-е место) и толкателем ядра Иваном Юшковым (10-е место).

- Я в большом спорте с 2001 года, сдал не один десяток проб только за границей, - цитирует ТАСС Погорелова. - И ни одна из них ничего не показала. Все это наводит на мысль, что это борьба с нами, и она тщательно спланирована. И очень это подозрительно, почему именно нас и почему за Олимпиаду.

По всей видимости, Олимпийский комитет России, отстаивая наши права, будет добиваться какого-то решения по одному спортсмену. И если выиграет тут один, значит, выиграют и другие. Наша правда там никому не будет интересна. То, что происходит, это ответ на сильную политику нашей страны, политику сильного президента. Это было восемь лет назад, как пробы хранились, где хранились - никто не знает.

Источник: http://tass.ru/sport/3553791

Придумай мем

Новости