Допинг

29 июня 2016, 15:17

Участие Шубенкова в чемпионате Европы возможно в случае положительного решения ИААФ

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Личный тренер легкоатлета Сергея Шубенкова Сергей Клевцов подчеркнул, что спортсмен может принять участие в чемпионате Европы в Амстердаме, если Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) даст положительный ответ на заявление с просьбой допустить его к международным стартам. Ранее сообщалось, что российские легкоатлеты, которые подадут индивидуальные заявки в ИААФ для участия в зарубежных турнирах, теоретически сохраняют шансы получить разрешение на выступление на чемпионате Европы.

- Чтобы выступать на чемпионате Европы, нам нужно было уже сейчас немного по-другому выстраивать тренировочный процесс, - приводит ТАСС слова Клевцова. - Мы его выстраивали, исходя из наших предположений, что вряд ли ИААФ так быстро допустит российских легкоатлетов до международных соревнований.

Чемпионат Европы, конечно, входит в число приоритетных стартов, но шансы Сергея поехать туда в случае получения разрешения от ИААФ я бы сейчас оценил в 50 процентов. Но если ИААФ даст добро, то примем решение очень быстро.

Источник: http://tass.ru/sport/3414901

Придумай мем

Новости