13 сентября 2014, 11:33

Роман Власов: "Я загнал себя. Нельзя слишком много бороться"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Капитан сборной России олимпийский чемпион Лондона-2012 Роман Власов, проигравший в поединке 1/8 финала чемпионата мира в весовой категории до 75 кг американцу Эндрю Бисеку, отметил, что он просчитался в подготовке к турниру. По словам спортсмена, это поражение – очередное испытание для него, новый урок.

– Такого со мной никогда не было, – приводит "Весь спорт" слова Власова. – Я не чувствовал свое тело, отказали ноги... Видимо, где-то просчитался в подготовке. Хотя даже этот вывод будет неверным – я загнал себя. Нельзя слишком много бороться. Сейчас я понимаю, что иногда полезно что-то пропустить. Но ничего страшного не случилось, основные соревнования у нас впереди. Это поражение – очередное испытание для меня, новый урок.

– Пик вашей формы пришелся на чемпионат России?

– Сложно сказать. В нынешнем сезоне я провел много стартов – турнир Поддубного, Кубок мира, чемпионат России, турнир в Румынии... И вчера уже после минуты соревнований я чувствовал, как у меня все мышцы забились. Но теперь я знаю, сколько нужно делать стартов в год для оптимального результата. Вокруг меня много людей, которые гонят меня вперед – что не всегда правильно. Иногда нужно быть рациональнее. Мы с тренерами сделаем нужные выводы и подойдем в боевой форме к предолимпийскому чемпионату мира и Олимпийским играм. Борьба только начинается.

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости