28 ноября 2015, 11:12

Александр Видов: "Что сегодня вытворяла спортсменка из КНДР!"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер женской сборной России Александр Видов отметил серьезную борьбу на чемпионате мира. Напомним, сегодня россиянка Ольга Зубова завоевала бронзу в категории до 75 кг.

– Хочу отметить достойное выступление наших девушек на чемпионате мира, – цитирует агентство "Весь спорт" Видова. – Мы ни разу не опустились ниже пятого места. У нас пока нет большого золота, но сегодня Ольга Зубова принесла России первую малую золотую медаль в толчке. Конкуренция здесь жесткая. Спортсменки рубятся, не жалея себя. Что сегодня вытворяла спортсменка из КНДР Лим Чжон Сим, получившая серьезную травму ноги в рывке! Использовала все три подхода в толчке. Два – удачные. После каждого подхода падала и уходила с помоста только при помощи тренерского штаба, а через короткое время снова шла к штанге и поднимала ее.

Наши спортсменки включились в борьбу. Категория до 75 кг оказалась сильнейшей по составу участников. Две олимпийские чемпионки, чемпионки мира разных лет. Определились четыре спортсменки, боровшиеся за медали. Кроме Зубовой и Лим Джон Сим это китаянка Кан Юэ и вернувшаяся в спорт высших достижений Светлана Подобедова из Казахстана. Сегодняшний уровень готовности трехкратной чемпионки мира Надежды Евстюхиной не позволял ей рассчитывать на результат выше пятого места. Но со своей задачей – помочь команде - Надежда справилась, полностью подтвердив тот уровень готовности, на котором сегодня находилась.

Придумай мем

Новости