23 июня 2016, 15:51

Алексей Ловчев: "Абсолютно уверен, что мы выиграем дело в CAS"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Чемпион и рекордсмен мира 2015 года россиянин Алексей Ловчев уверен в выигрыше в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне 6 июля апелляции. Напомним, в пробе А спортсмена, взятой в ходе чемпионата мира в Хьюстоне, были обнаружены следы ипаморелина – вещества, стимулирующего выработку гормонов роста. Допинг-проба B Ловчева, вскрытая в Монреале, также дала положительный результат. Спортсмен подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS), которая будет рассмотрена 6 июля.

Ранее Ловчев отметил, что принимал разрешенный экдистен. Это природное соединение структуры, выделенное из корней и корневищ левзеи сафлоровидной. Применяется в качестве тонизирующего средства.

– Я абсолютно уверен, что мы выиграем дело в CAS, – цитирует "Р-Спорт" Ловчев. – Уверены моя команда и наша федерация. Все меня поддерживают, и мы надеемся, что все-таки есть справедливость в мире. Что не все так плохо, и CAS вынесет справедливое решение в нашу пользу. Если бы я чувствовал за собой какую-то вину, то мы бы никогда не пошли на такие действия: мы затратили уже очень приличную сумму на процедуры и перелеты в Монреаль и Будапешт. Не хочу называть цифры, но, поверьте, сумма действительно очень приличная. Мы хотим отстоять свое честное имя и свою правоту.

Придумай мем

Новости