Допинг

17 мая 2016, 13:46

Адвокат уверен: Ловчев еще может принять участие в Играх-2016

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Адвокат Артем Пацев, представляющий интересы Алексея Ловчева, выразил мнение, что его клиент еще может выступить на Олимпиаде-2016. Чемпион и рекордсмен мира в весовой категории свыше 105 кг Алексей Ловчев был дисквалифицирован на четыре года за допинг. В пробе спортсмена, взятой на чемпионате мира в Хьюстоне, был обнаружен ипаморелин, стимулятор гормонов роста.

- Мы будем заявлять в CAS о том, чтобы процедура пошла по ускоренному сценарию, с тем чтобы в случае положительного исхода Алексей успел заявиться для участия в Олимпиаде, - цитирует ТАСС Пацева. - Сейчас нам необходимо подготовить заключение экспертов, в том числе и иностранных. Ведь в последнее время сложилась ситуация, что к российским спортсменам подорвано доверие и во главу угла ставят их гражданство, а не профессиональные качества.

Мы полагаем, что у него в пробе не было и не могло быть запрещенного вещества, а метод, использованный лабораторией или ее сотрудниками, был применен неправильно. Вопрос именно в лабораторной ошибке - за запрещенное вещество приняли совершенно безвредную субстанцию.

Источник: http://tass.ru/sport/3287971

Придумай мем

Новости