Допинг

11 июля 2016, 17:53

Марат Сафин: "Высказывания руководителей нашего спорта хуже выступления сборной на Euro"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Экс-первая ракетка мира Марат Сафин раскритиковал действия российских спортивных чиновников в связи с делом Марии Шараповой. Ранее стало известно, что CAS отложил рассмотрение апелляции российской теннисистки на 19 сентября. Таким образом, она точно не сможет принять участие в Олимпийских играх-2016, которые пройдут в августе. Напомним, что Шарапова была дисквалифицирована ITF на два года после того, как в ее допинг-пробе был обнаружен мельдоний.

– У нас любят клеймо вешать. Справедливость, предательство – это понятия относительные. Никто ни в чем не разбирается в нашей стране, никто не хочет докопаться до глубины проблемы, – приводит канал "360" слова Сафина. – Спортом занимаются дилетанты, которые со спортом на "Вы". Это проблема не Марии Шараповой, это глобальная проблема. Все высказывания наших руководителей околоспорта – это позор. Это хуже, чем выступления наших футболистов на Euro.

Наше руководство в спорте – это как уровень сборной по футболу. Один в один. Марию Шарапову надо было защищать лучше, надо было к защите готовиться лучше, надо было этим заниматься. Никто ничего не сделал, авось проскочит, как всегда. Вопросами Марии Шараповой должен был заниматься министр спорта. Он этого не сделал. Вот и результат.

Придумай мем

Новости