5 июля 2015, 07:36

Зарина Дияс: "Верила, что смогу победить Петкович"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Корреспондент "СЭ" встретился со следующей соперницей Марии Шараповой и убедился в том, что первая ракетка Казахстана хотя и относится к россиянке с уважением, но совершенно не боится ее

– Вашу победу над немкой Андреа Петкович в третьем круге Мария Шарапова назвала сюрпризом. А вы как расцениваете этот результат?

– В этом году мы играли с Петкович уже в третий раз. В Дубае выиграла я, а в Дохе – она, но в обоих случаях была очень упорная борьба. Я ожидала, что предстоит тяжелый матч, но верила в то, что смогу победить, если покажу свой лучший теннис.

– Год назад на своем первом же Уимблдоне вы сразу добились успеха – попали в число 16 лучших. Трава – ваше любимое покрытие?

– Совершенно верно.

– А за счет чего вам в 2014 году удалось добиться серьезного прогресса, подняться в рейтинге со 163-го места на 34-е, да и сейчас поддерживать высокий уровень?

– Никаких особых секретов нет. У меня очень хорошая команда – тренер, фитнесс-тренер, физиотерапевт. Очень много тренируюсь, постоянно работаю над техникой и тактикой. (Евгений ФЕДЯКОВ)

Полностью интервью Дияс – скоро в "СЭ"

Придумай мем

Новости