Допинг

19 ноября 2017, 02:35

Дарио Колонья: "Хочется, чтобы ситуация с российскими лыжниками прояснилась как можно скорее"

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Швейцарский лыжник Дарио Колонья отметил, что необходимо как можно быстрее переключиться с темы допингового скандала с россиянами на спорт. По его словам, эту тему обсуждают все лыжники.

– Это сложная ситуация. Все об этом говорят, но мы не знаем всех деталей, – приводит RT слова Колоньи. – Было бы хорошо, чтобы все прояснилось как можно скорее. Я не могу многого сказать об этом. Я не общался с россиянами, только немного с тренером Маркусом Крамером. Для всего лыжного спорта это нехорошая ситуация. Хочется, чтобы поскорее все переключились обратно на спорт.

Ранее МОК пожизненно отстранил от участия в Олимпиадах Александра Легкова, Максима Вылегжанина, Евгения Белова, Алексея Петухова, Евгению Шаповалову и Юлию Иванову, а также аннулировал их результаты на Играх в Сочи. Пятеро из них (за исключением Ивановой) приняли участие в гонках на соревнованиях в Елливаре. Ннесмотря на дисквалификацию от МОК, FIS еще не вынесла решения по российским лыжникам, а значит, они имеют право выходить на официальные старты под эгидой федерации.

Новости