10 июля 2014, 22:09

Орлова выиграла первенство России

Роман Шишов

В Липецке с 3 по 11 июля проходит лично-командное Первенство России по стендовой стрельбе среди юношей и девушек 1996 года рождения и моложе, информирует Стрелковый союз России. Сегодня девушки разыграли медали в упражнении "скит".

Все три личные медали завоевали мастера спорта по стендовой стрельбе. Победу одержала Анастасия Орлова из Липецкой области. В золотом медаль-матче Орлова поразила на 4 мишени больше, чем её соперница из Ростовской области Сандра Рябуха: 12 – 8. На 3-ю ступень пьедестала почёта поднялась липчанка Виктория Остапец – 14 поражённых мишеней в бронзовом медаль-матче.

В командном зачёте две ступени пьедестала почёта заняли липчанки. Первое место у стрелков из первой команды Липецкой области Виктории Остапец, Анастасии Орловой и Юлии Меньшениной – 195 поражённых мишеней из 225 возможных. Маргарита Геворкян, Мария Кузнецова и Анна Жаднова из второй команды Липецкой области завоевали "серебро", поразив 183 мишени. На 1 мишень меньше у представительниц команды Воронежской области Елены Бухоновой, Ирины Ниловой и Марии Буниной.

Липецк

Первенство России

"Скит"

Девушки

Личный зачет

1. Анастасия Орлова (Липецкая область) – 65 пораженных мишеней из 75 возможных – результат квалификации; 11 – полуфинал; медаль-матч за золото – 12

2. Сандра Рябуха (Ростовская область) – 65 пораженных мишеней из 75 возможных – результат квалификации; 10 – полуфинал (перестрелка – 2); медаль-матч за золото – 8

3. Виктория Остапец (Липецкая область) – 67 пораженных мишеней из 75 возможных – результат квалификации; 10 – полуфинал; медаль-матч за бронзу – 14