17 июля 2014, 19:48

В Каменск-Уральском пройдет чемпионат России по стендовой стрельбе

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

С 22 по 30 июня в городе Каменск-Уральский (Свердловская область) в стрелково-спортивном клубе "Синара" пройдет личный чемпионат России по стендовой стрельбе.

Чемпионат России впервые будет проведен на этом стрелково-стендовом комплексе. Соревнования станут отборочным этапом на чемпионат мира 2014 года, стартующий в сентябре в испанской Гранаде.

В преддверии чемпионата на "Синаре" прошел этап Кубка России по стендовой стрельбе, организация которого получила самые положительные отзывы.

"Для Каменск-Уральского проведение чемпионата России – большое событие. Стрелковый союз России доверил нам право организовать такие важные соревнования, к которым мы готовимся с полной самоотдачей. Думаю, что это станет определенным толчком для развития стендовой стрельбы в Свердловской области. А местные власти обратят внимание на наш вид спорта и на стрелков, особенно из Екатеринбурга. Ведь там постепенно затухает стендовая стрельба, несмотря на достаточное количество спортсменов", – прокомментировал пресс-службе Стрелкового союза России директор ССК "Синара" Александр Вершинин.

На чемпионате впервые в России пройдут упражнения смешанных команд в "трапе" и "ските".

"Одной из особенностей чемпионата является то, что на нем впервые в России будут разыграны награды в упражнениях смешанных команд. Для развития и популяризации стендовой стрельбы просто необходимо появление подобных дисциплин. Похожее упражнение есть в пулевой стрельбе – AIR 50. Выглядит живо и интересно", – рассказал пресс-службе Стрелкового союза России главный тренер сборной России по стендовой стрельбе Сергей Шушков.

Для справки: предварительные заявки на участие в чемпионате России подали более 180 спортсменов из 18 регионов страны.

Источник: shooting-russia.ru

Придумай мем

Новости