11 июля 2014, 21:33

Команда Липецкой области - фаворит Первенства России

Владимир ИРИНЧЕЕВ

В Липецке завершилось лично-командное Первенство России по стендовой стрельбе среди спортсменов 1996 года рождения и моложе.

Последние медали соревнований разыграли юноши в упражнении "скит".

Личное "золото" завоевал кандидат в мастера спорта из Краснодарского края Кирилл Анистратенко, в золотом медаль-матче поразивший 14 мишеней из 16 возможных. Его соперник, кандидат в мастера спорта из Новосибирской области Евгений Третьяков, поразил на 1 мишень меньше и поднялся на 2-ю ступень пьедестала почёта. Замкнул тройку лидеров мастер спорта москвич Алексей Белов – 13 поражённых мишеней в медаль-матче за "бронзу".

В командном зачёте победу праздновали Алексей Белов, Николай Сорокин и Илья Петухов из первой команды Москвы. Спортсмены поразили в квалификации 342 мишени из 375 возможных. На 3 мишени меньше у представителей первой команды Республики Татарстан Антона Кудяева, Владислава Бузунова и Алексея Ахметова. "Бронзу" завоевали Кирилл Коптев, Михаил Шарапов и Арсений Шипулин из первой команды Липецкой области – 336 поражённых мишеней.

Победителями общекомандного зачёта стали спортсмены из Липецкой области, благодаря своим победам набравшие 284 балла. Второе место у представителей Республики Татарстан – 188 баллов. Почётное третье места заняла команда Москвы – 138 баллов.

Первенство России (лично-командное) по стендовой стрельбе

"Скит", юноши. Личный зачёт:

1-е место – КириллАнистратенко (Краснодарский край, КМС) – 118 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 12 – полуфинал; медаль-мачт за "золото" – 14

2-е место – Евгений Третьяков (Новосибирская область, КМС) – 117 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 13 – полуфинал; медаль-мачт за "золото" – 13

3-е место – Алексей Белов (Москва, МС) – 116 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 11 – полуфинал; медаль-матч за "бронзу" – 13

"Скит", юноши. Командный зачёт:

1-е место – Москва-1 (Алексей Белов, Николай Сорокин, Илья Петухов) – 342 поражённые мишени из 375 возможных

2-е место – Республика Татарстан-1 (Антон Кудяев, Владислав Бузунов, Алексей Ахметов) – 339 поражённых мишеней из 375 возможных

3-е место – Липецкая область-1 (Кирилл Коптев, Михаил Шарапов, Арсений Шипулин) – 336 поражённых мишеней из 375 возможных