8 августа 2015, 11:39

Кокорин уходит из "Динамо" в "Зенит" из-за смены курса

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"СЭ" стали известны подробности возможного перехода нападающего "Динамо" и сборной России Александра Кокорина в "Зенит". 24-летний форвард действительно ведет переговоры с чемпионом России и близок к смене клубной прописки. Причина – недовольство футболиста своим положением в составе бело-голубых и задачами, стоящими перед командой Андрея Кобелева. В чемпионате России-2015/16 Кокорин провел 2 матча, забил один гол. Игру 3-го тура он пропустил из-за повреждения.

Заметим, что в 2015 году зарплата Кокорина в столичном клубе была значительно снижена. При этом, по данным transfermarkt.de, контракт игрока рассчитан до лета 2016 года.

Напомним, что перед началом сезона "Динамо", исключенное УЕФА из Лиги Европы за нарушение финансового fair play, лишилось президента, спортивного директора и главного тренера – Бориса Ротенберга, Гурама Аджоева и Станислава Черчесова соответственно. Решением членов совета директоров клуб изменил стратегию развития.

Отметим, что состав "Динамо" может покинуть и другой лидер – французский полузащитник Матье Вальбуэна. Хавбек ведет переговоры с "Лионом".

"Динамо" пошло по пути "Анжи" // 
Уйдут ли Кокорин и Вальбуэна вслед за Гранатом и Юсуповым? //
Гурам Аджоев: "Из всех ушедших жалею о Кураньи"

Придумай мем

Новости