4 июля 2015, 16:35

Сергей Шавло: "Нужно ввести потолок зарплат для молодых игроков"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший гендиректор "Спартака" Сергей Шавло выразил мнение, что введение потолка зарплат в премьер-лиге – неосуществимая затея. Напомним, сегодня с таким предложением выступил глава ОКР Александр Жуков.

– Дискуссия по этому поводу идет и считаю, что надо ввести потолок зарплат для молодых игроков, чтобы они могли бороться за свое будущее, – цитирует Eurofootball Шавло. – Если футболист перешел в статус игрока основного состава пусть он получает больше, если попал в сборную – еще надбавка. Все это необходимо прописать, чтобы у ребят было стремление профессионально расти, потому что их агенты выбивают им большую зарплату и игроки ходят, как сытые коты. А нужно, чтобы клуб имел две-три квоты и в течение сезона решал, кого из ребят перевести в ту или иную категорию. Тогда у молодежи будет стимул больше зарабатывать, они ведь сейчас хотят все иметь. Я думаю, руководители клубов должны собраться и решить этот вопрос с РФПЛ и РФС. Об этом много говориться, но пока ничего не сдвинулось.

А вот ввести потолок во всей лиге я считаю нереально. Хотя если клубы договорятся – все возможно. Главное, чтобы все было по-честному. Тогда молодежь будет прогрессировать.

Придумай мем

Новости