9 октября 2015, 08:05

Ольга Смородская: "РЖД не будет продавать "Локомотив"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент "Локомотива" Ольга Смородская подчеркнула, что РЖД не будет отказываться от финансирования клуба. Разговоры об этом зашли, когда ФАС попросила РЖД  предоставить план реализации непрофильных активов, в числе которых значится и "Локо".

- За пять с лишним лет, что я работаю в клубе, Счетная палата несколько раз проверяла РЖД на предмет того, заложены ли расходы на "Локомотив" в тарифах железнодорожного транспорта, - цитирует ТАСС Смородскую. - Не заложены и никогда не были заложены. Мне непонятно, почему некоторые журналисты пытаются утверждать обратное. Клуб сам зарабатывает свыше 20 процентов от наших потребностей. Когда я пришла в "Локомотив", то не зарабатывали и 10 процентов. При этом мы функционируем в рамках колоссальных ограничений, касающихся зарабатывания денег: нельзя продавать пиво на стадионах (а просто ради рекламы пивовары приходить в наш футбол не хотят), нельзя рекламировать букмекеров и так далее. Мы связаны по рукам и ногам, а требуют от нас многого.

- Тем не менее, в общественном сознании формируется мысль, что РЖД откажется от "Локомотива" и клуб ждут тяжелые времена.

- Могу сказать однозначно: никто ничего продавать не будет. "Локомотив" и РЖД вместе уже многие годы. Отрасль и клуб вместе 80 лет! Сказать, что клуб не нужен, - невозможно. Тем более идти на такой шаг перед чемпионатом мира по футболу…

Придумай мем

Новости