30 апреля 2017, 21:00

"Спартак" пришел за золотом, Боттас первый в Сочи, Овечкин и Кличко биты

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру воскресенья, 30 апреля.

БИТВА. Чемпион-дерби!
В невероятном по красоте и напряжению матче "Спартак" выиграл у ЦСКА – 2:1. В последний раз дважды за сезон красно-белые побеждали в дерби в 1999 году.


РАСКЛАД. "Спартаку" нужны победа и ничья
"Спартак" не только гарантировал первое за пять лет попадание в медали чемпионата России, но и максимально приблизился к золоту. Причем оформить победу красно-белые могут уже в следующем туре.


РАЗБОР. Кто виноват, что придумал Васин?
Экспертиза "СЭ" о том, как забивались мячи в дерби ЦСКА – "Спартак". Кто из игроков отличился со знаком "плюс", а кто – "минус".


ЦИТАТА. Массимо Каррера: "В чем секрет? Мы стали семьей"
Главный тренер красно-белых после победы подчеркнул: они с командой радуются успеху в дерби, а золото еще не выиграно. И тем самым фактически повторил экспресс-комментарий клубного босса Леонида Федуна.


ЭКСПЕРТ. Олег Романцев: "ЦСКА не хватило мастерства"
Самый титулованный тренер России Олег Романцев в ходе матча оценивал игру футболистов ЦСКА и "Спартака". Экс-капитан и тренер красно-белых Егор Титов выделил в противостоянии вратарей клубов.


СКОРОСТЬ. Впервые первый
Четвертый в истории "Гран-при России" в Сочи вновь завершился победой пилота "Мерседеса". При этом на верхней ступени пьедестала оказался не Льюис Хэмилтон, а его напарник Валттери Боттас. Россиянин Даниил Квят стал 12-м после старта с той же позиции.


СЛОВА. Даниил Квят: "Последние 20 кругов были фантастическими"
Пилот "Торо Россо" после "Гран-при России" оценил неудачный старт и успешную концовку гонки. И вдобавок сравнил свой болид с машинами "Мерседеса" и "Феррари".


ПОРАЖЕНИЕ. Отбивная по-столичному
"Питтсбург" сокрушил "Вашингтон" – 6:2 во втором матче серии второго раунда плей-офф НХЛ. Команда Александра Овечкина, видимо, снова останется без Кубка Стэнли.


КРУШЕНИЕ. Апперкот на все вопросы
В ночь на воскресенье украинец Владимир Кличко в 11-м раунде проиграл техническим нокаутом британцу Энтони Джошуа в поединке за титул чемпиона мира по версии IBF и суперчемпиона WBA в супертяжелом весе. О поединке – наш автор Андрей БАЗДРЕВ, звезды и рядовые пользователи соцсетей и вдобавок авторитетные журналисты ведущих изданий. Отдельно – ключевые моменты боя и история о том, кто такой Энтони Джошуа.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".

Придумай мем

Новости