30 апреля 2017, 02:45

Крушение Кличко. Пять ключевых моментов супербоя, закрывшего эпоху

Елена СОБОЛЬ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Этой ночью 27-летний британский супертяжеловес Энтони Джошуа досрочно победил 41-летнего украинца Владимира Кличко. Выделяем главные моменты боя.

1. ПРАВЫЙ ПРЯМОЙ КЛИЧКО

Владимир КЛИЧКО атакует Энтони ДЖОШУА. Фото REUTERS
Владимир КЛИЧКО атакует Энтони ДЖОШУА. Фото REUTERS

В первом раунде соперники пристреливались друг к другу, нанося одиночные удары и "двойки". Кличко продемонстрировал, что неплохо готов физически. Можно отметить агрессивную контратаку Джошуа. Во втором раунде Кличко точно попал с правой. Соперники продолжили обмениваться джебами.

2. КОНТРАТАКИ ДЖОШУА

Энтони ДЖОШУА атакует Владимира КЛИЧКО. Фото REUTERS
Энтони ДЖОШУА атакует Владимира КЛИЧКО. Фото REUTERS

В третьем раунде Джошуа начал действовать более агрессивно, пошел вперед и продолжил контратаковать. Прошла точная "двойка" с правого апперкота – уже тогда британец пристреливался. Кличко пытался клинчевать, что не особенно получалось – к тому же, против соперника с такими же габаритами это неэффективно. Тем не менее, погасить волну наступления ему удалось.

3. КЛИЧКО В НОКДАУНЕ

Нокдаун Владимира КЛИЧКО. Фото REUTERS
Нокдаун Владимира КЛИЧКО. Фото REUTERS

Пятый раунд получился одним из самых ярких. Джошуа активно пошел вперед сериями, не давай сопернику опомниться. Благодаря точной серии британца, Кличко оказался в нокдауне, но поднялся довольно быстро. Если в ранних раундах украинец выглядел поувереннее, то к середине боя Джошуа удалось переломить ситуацию в свою пользу.

4. ДЖОШУА В НОКДАУНЕ

Нокдаун Энтони ДЖОШУА. Фото REUTERS
Нокдаун Энтони ДЖОШУА. Фото REUTERS

Уже в концовке пятого раунда ситуация меняется – украинец приходит в себя и начинает активно проводить серии ударов. В шестом раунде Кличко в полной мере отвечает сопернику взаимностью, отправляя его в нокдаун точным попаданием правой. Джошуа встает, но немного медленнее, чем его соперник в предыдущем раунде.

5. КЛИЧКО В НОКАУТЕ

К концу боя ситуация складывалась так, что явного преимущества не имел ни один из спортсменов, и для победы соперникам нужно было идти вперед. Одиннадцатый раунд получился драматичным. Джошуа начал очень активно, прессингуя соперника, Кличко защищался, пытаясь поймать момент для контратаки. На второй минуте Джошуа достал украинца точным апперкотом, а затем отправил его в нокдаун. Кличко поднялся, но Джошуа стал развивать успех, и через какое-то время Кличко вновь оказался на полу. Восстановиться у Кличко никак не получалось, а вот британец зажал соперника у канатов и стал работать сериями. Судья остановил поединок. 

 

"СЭ" вел трансляцию поединка

Придумай мем

Новости