3 октября 2012, 20:55

"Синергия" - сильнейшая команда RC44 Championship Tour 2012 в матчевых гонках

Вячеслав Короткин
Заместитель главного редактора
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российская команда приехала на финальную регату сезона-2012 в Ровине (Хорватия) в ранге лидера, имея преимущество над ближайшим соперником - французской Aleph в три победы. Теоретические шансы на титул имела и британская Aqua. Финальный день матчевых гонок сложился для "Синергии" сложнее, чем все предыдущие — на Лансароте (Испания), в Кашкайше (Португалия), Гмундене (Австрия) и Марстранде (Швеция).

В итоге все для россиян свелось к встрече с итальянской AFX Capital, и необходимая победа была добыта, причем с огромным преимуществом.

В первый раз в истории российского парусного спорта команда, составленная из отечественных яхтсменов, хотя и ведомая в матч-рейсе профессионалом высочайшего уровня американцем Эдом Бэйрдом, вышла победителем сезона в столь престижной серии, какой является RC44 Championship Tour.

Финальная регата сезона продолжится до воскресенья гонками флота, в которых будет определен свой победитель сезона. (Лина ХОЛИНА)

RC44 Championship Tour. Матч-рейс. Итоговый зачет. 1. "СИНЕРГИЯ" (Россия, Рулевой Бэйрд/владельцы Завадников-Лебедев) - 22 победы. 2. Aleph (Франция, Ришар/Лепик) - 20. 3. Aqua (Великобритания, Эпплтон/Бэйк) - 20.

Придумай мем

Новости