Пхёнчхан-2018

5 декабря 2017, 23:47

Макларен – о решении МОК: "Это только подтверждает итоги расследования ВАДА"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Канадский адвокат Ричард Макларен приветствует решение Международного олимпийского комитета (МОК) по отстранению сборной России от участия в Олимпийских играх 2018 года. Он считает, что это подтверждает его теорию о махинациях с допинг-пробами на Играх в Сочи.

Во вторник исполком МОК принял решение временно приостановить членство Олимпийского комитета России (ОКР) в организации и отстранил сборную России от участия в Олимпийских играх 2018 года. Чистые российские спортсмены смогут принять участие в Играх в нейтральном статусе.

"Я поздравляю МОК с его решением, – приводит ТАСС слова Макларена, со ссылкой на CBC. – Оно подтверждает мои выводы в ходе расследования, которое я провел для ВАДА".

В прошлом году независимый эксперт Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Макларен представила доклад об итогах расследования обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году.

Он, опираясь на данные бывшего главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, в частности, заявлял, что более тысячи атлетов были вовлечены в программу систематического употребления допинга, а всего были задействованы атлеты из порядка 30 видов спорта.

Ба-бах! Россия на Играх - без флага и гимна. LIVE!
Решение МОК по России. Полная версия

Источник: http://tass.ru/sport/4787363

Придумай мем

Новости