14 мая 2016, 11:33

Рашит Давыдов: "Бобровский сыграл с датчанами, чтобы быть в тонусе"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер вратарей сборной России Рашит Давыдов подчеркнул, что голкипер Сергей Бобровский вышел в матче группового турнира чемпионата мира с Данией для того, чтобы быть в тонусе и не пропускать сразу пять дней турнира. Страж ворот был заменен по ходу встречи на Илью Сорокина.

- Хорошо, что счет позволил нам задействовать молодого вратаря, - приводит "Р-Спорт" слова Давыдова. - Изначально можно было поставить Сорокина, но мы понимали, что Бобровскому нужен тонус. Иначе получилось бы пять дней паузы, это очень много.

Мы понимали, что игра будет не самая сложная, но ему нужно быть в тонусе. Бобровский отыграл два с лишним периода, побыл в воротах (находился в состоянии. - Прим. "СЭ") концентрации. Сорокин удачно вошел в игру, слава богу. Получилось даже отыграть меньшинство, он был спокоен.

Знаете, Олег Валерьевич (Знарок. - Прим. "СЭ") сказал, но я не хочу комментировать то, что касается следующих игр. Есть определенный план действий, мы идем по нему, но сегодня у нас игра со швейцарцами. Главного тренера я не опровергаю, но я не сторонник бежать впереди паровоза. У нас есть план, и мы по нему не скачем.

Всякое бывает, тяжело что-то прогнозировать. Давайте не будем поджигать. Если, например, я сейчас скажу, что сыграет Шестеркин, то появится вопрос - когда? А это уже неправильная ситуация. Есть сегодняшний день, а есть завтрашний. Все ребята хорошо выглядят по тренировкам, в хорошем рабочем тонусе. Два вратаря готовятся, они в хорошем состоянии.

Придумай мем

Новости