11 февраля 2017, 20:56

Юэль Эрикссон-Эк: "Хорошо помню Капризова по молодежному ЧМ"

Игорь Еронко
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий сборной Швеции Юэль Эрикссон-Эк после матча Евротура с Россией (2:4) признался, что ему было бы интересно сыграть с Кириллом Капризовым в одной команде, передает из Гетеборга спецкор "СЭ" Игорь ЕРОНКО. Оба хоккеиста были выбраны "Миннесотой" на драфте НХЛ. Напомним, что Капризов в этой встрече оформил хет-трик, впервые забив за "взрослую" сборную.

– Держали в уме, что будете играть сегодня против Кирилла Капризова, вашего возможного будущего партнера по "Миннесоте" и соперника по молодежному чемпионату мира?

– Конечно. Я хорошо помню его по молодежному чемпионату мира, где он выделялся. И сегодня тоже за ним следил. Не могу сказать, что в нашем с ним противостоянии было что-то принципиальное. Он, конечно, классный игрок, очень мастеровитый. Интересно было бы поиграть с ним в одной команде. После МЧМ мы с ним пообщались в аэропорту. Он показался мне очень приятным парнем.

А что до сегодняшней игры, то россияне просто оказались лучше нас в завершении. Мы создали много моментов, но не смогли их реализовать, вратарь у сборной России сыграл здорово. Ну и нашелся у них человек, который свои моменты реализовывал. Вообще, российская команда сильна. Очень быстрая и работящая. Хорошо обороняющаяся и показавшая командный хоккей.

Придумай мем

Новости