4 апреля 2015, 11:46

Корсунова из-за разрыва передней крестообразной связки выбыла на полгода

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный врач Федерации фристайла России (ФФР) Мирзали Самедов сообщил, что член женской акробатической команды Вероника Корсунова из-за травмы выбыла до конца сезона. У спортсменки – разрыв передней крестообразной связки, в ближайшее время ей предстоит операция.

– Увы, во время подготовки к чемпионату страны на тренировке получила травму лидер нашей женской акробатической команды Вероника Корсунова. У нее разрыв передней крестообразной связки, – приводит официальный сайт ФФР слова Самедова. – Операцию на днях проведут врачи в известной на весь спортивный мир университетской клинике австрийского Инсбрука. Там же, кстати, оперировали и Петра Медулича. Полагаю, что Вероника вернется к тренировкам примерно через полгода.

Среди могулистов – одна потеря. Олеся Ломакина на первенстве мира неудачно приземлилась на трассе и получила сотрясение мозга средней степени тяжести. Такой диагноз поставили итальянские врачи "по горячим следам", его же подтвердили и в клинике ФМБА России в Москве. К концу апреля Олеся уже сможет возобновить тренировки.

Придумай мем

Новости