31 июля 2017, 17:19

Георгий Джикия: "Видеоповторы замедляют темп игры, но лучше так - честно и по правилам"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник "Спартака" и сборной России Георгий Джикия отметил, что во время Кубка конфедераций-2017 был впечатлен игрой полузащитника сборной Чили Артуро Видаля, информирует 8news. Футболист подчеркнул, что поддерживает введение видеоповторов.

Юрий Семин сказал, что чемпионат России спасут только видеоповторы. Согласны?

– С одной стороны, это хорошо, потому что все справедливо. С другой - бывают непонятные ситуации. Взять хотя бы наш матч на Кубке конфедераций: на повторе видно, что был пенальти, но его не назначают. Вот это надо бы улучшить – тот, кто сидит у монитора, должен разбираться. А то, что паузы и, как говорят, темп игры теряется... Слушайте, ну лучше так, зато все честно и по правилам. А не наоборот.

– Кто из соперников на Кубке федераций впечатлил больше всего?

– Видаль. Я раньше как-то не обращал на него внимания, а после матча с Чили понял: это просто монстр какой-то. Машина! Очень агрессивно играет – мне такие футболисты импонируют.

– После матча с Португалией вас хвалил Гарет Саутгейт: "Джикия здорово играет головой, выбирает позицию и страхует партнеров. Если продолжит в том же духе, то он вполне может перейти в сильный европейский клуб".

– Читал! Мне это интервью друзья сразу прислали. На следующий день на тренировке меня подкалывали: "Чего там? Чего там? В Англию, говорят, едешь? Сколько Саутгейту заплатил, чтобы он это сказал?" – такие вот шутки были.

– Так когда в Англию-то едете?

– В отпуске, наверное. Только визу сделаю и поеду.

Новости