26 октября 2015, 12:15

Соперники России по товарищеским матчам – Португалия, Хорватия, Франция и Италия

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава РФС Виталий Мутко озвучил соперников по товарищеским матчам сборной России в рамках подготовки к Euro-2016. Так, в частности, национальная команда России уже точно сыграет с Португалией 13 ноября, а через четыре дня встретится с Хорватией. Кроме того, на март запланирована встреча с Францией в Париже.

– Ближайшие перспективы определили, – сказал Мутко. – В ноябре проведем два матча – 13-го сыграем с Португалией, скорее всего, в Лондоне (РФС на своем официальном сайте назвал местом проведения матча "Крейвен Коттедж" - домашний стадион лондонского "Фулхэма". - Прим. "СЭ") , а 17-го – в Краснодаре примем Хорватию. В следующем году 29 марта на "Стад де Франс" играем с Францией, а в июне матч с Италией. Попробуем сыграть с ней в России.

Так же ведем переговоры с Аргентиной, Бразилией, другими топ-сборными. Хотели бы сыграть с Германией. Будем делать все возможное, чтобы играть с командами такого уровня.

– Как проходили переговоры – тяжело или, быть может, проблем и вовсе не было?

– Все было нормально, проблем не испытывали. Авторитет сборной России позволяет вести переговоры, а выход на чемпионат Европы поднимает шансы на их успешное завершение. (Сергей АСТАХОВ)

Придумай мем

Новости