29 сентября 2016, 17:30

Как банан попал на поле в матче "Ростов" – ПСВ

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Как уже сообщалось ранее, в ходе вчерашнего матча 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов между "Ростовом" и ПСВ (2:2) на поле оказался банан. "СЭ" выяснил, когда на поле стадиона "Олимп-2" оказался посторонний предмет.

Как заявил исполнительный директор Европейской организации "Футбол против расизма" (FARE) Пиар Пауэр, банан попал на газон на 8-й минуте матча. Изучив трансляцию, стало очевидно, что он действительно оказался на траве в промежутке между 7-й и 9-й минутами игры. Возможно, банан кинул на поле кто-то от радости после гола Дмитрия Полоза, который он забил как раз на 8-й минуте.

Среда. Ростов-на-Дону. "Ростов" - "ПСВ" - 2:2. За секунды до гола Дмитрия Полоза.
Среда. Ростов-на-Дону. "Ростов" - ПСВ - 2:2. За секунды до гола Дмитрия Полоза.
Среда. Ростов-на-Дону. "Ростов" - "ПСВ" - 2:2. После гола на поле появляется банан.
Среда. Ростов-на-Дону. "Ростов" - ПСВ - 2:2. После гола на поле появляется банан.
Среда. Ростов-на-Дону. "Ростов" - "ПСВ" - 2:2. Банан пролежал на поле на протяжении всей первой половины встречи.
Среда. Ростов-на-Дону. "Ростов" - ПСВ - 2:2. Банан пролежал на поле на протяжении всей первой половины встречи.
Среда. Ростов-на-Дону. "Ростов" - "ПСВ" - 2:2. Во втором тайме банан с газона убрали.
Среда. Ростов-на-Дону. "Ростов" - ПСВ - 2:2. Во втором тайме банан с газона убрали.

Никита Симонян: "Бросок банана на поле? Надо строго наказать этого псевдоболельщика" //
Виталий Мутко: "Банан? Давайте разберемся сначала" //
Инцидент с бананом на матче "Ростов" – ПСВ не отражен в рапорте делегата УЕФА //
Алексей Сорокин: "Случай с бананом единичный и больше не повторится" //
Вячеслав Колосков: "Банан на матче "Ростов" – ПСВ будет стоить нам дорого"