29 сентября 2016, 12:21

Виталий Мутко: "Банан? Давайте разберемся сначала"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта России и президент РФС Виталий Мутко отметил, что в ситуации с бананом на поле матча 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов "Ростов"ПСВ следует разобраться. По его словам, делегаты матча не зафиксировали данный инцидент, а скриншотам верить нельзя.

– Нечего комментировать, давайте разберемся сначала, откуда появилась эта информация. Нам не нужны враги, – цитирует Мутко "Газета.Ru". – Я смотрел весь матч, этот случай не зафиксирован в протоколе. У меня нет никакой официальной информации. Скриншот? Может, кто-то специально сделал его и выложил, у нас "друзей"-то много.

Матч прошел в великолепной атмосфере, от организаторов встречи ничего не поступало: руки пожали и уехали, мужская борьба была. Мы сами в стране разгоним, а потом заинтересуется УЕФА, ФИФА, скриншоты всякие. Есть официальные вещи, которых пока что нет, мне надо разобраться в этой ситуации.

Напомним, на встрече, прошедшей в Ростове-на-Дону, в качестве делегата УЕФА работал эстонец Айнар Леппанен. Он должен был отразить инцидент в своем протоколе. Банан замечен на кадрах на 23-й минуте видеотрансляции матча. Он лежал около штрафной площади "Ростова".

Придумай мем

Новости