22 апреля 2018, 20:05

Киберфутболист "Динамо": "Нужно вложить около 2-х тысяч долларов в FIFA 18, чтобы иметь очень хороший состав"

Евгений Козинов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Киберфутболист московского "Динамо" Антон "Klenoff" Кленов рассказал, почему ему не удалось попасть на второй отборочный турнира чемпионата мира по FIFA 18. Также он поведал, как готовится к турнирам и с кем проводит товарищеские матчи. 

– Пробовал, конечно, попасть на второй отборочный турнир ЧМ, – цитирует пресс-служба турнира Кленова. – Но, к сожалению, в FIFA 18 преобладают игроки, у которых есть возможность донатить свой состав. Нужно вложить определенную сумму денег – около двух тысяч долларов – чтобы иметь очень хороший состав. Так как это проходит в режиме Ultimate Team, там можно создать команду своей мечты с Криштьяну Роналду, Пеле, Марадоной и другими легендарными игроками. С нуля, без доната, очень сложно собрать такую команду. Преимущество имеют те, кто обладают возможностью улучшить свою команду. В Европе игрокам помогают футбольные клубы, выделяя им средства на покупку таких футболистов. Соответственно, им гораздо проще отобраться. Плюс в нашей стране есть проблема с коннектом. Ближайшие серверы находятся во Франкфурте, есть в Амстердаме, то есть игрокам из этих стран легче играть, так как сигнал до сервера доходит быстрее. Игрокам из России сложнее играть, потому что приходится менять свой режим и играть ночью с воскресенья на понедельник, чтобы условия были более комфортными. Для этого нужно встать около двенадцати ночи и играть до утра. Это сложно. И даже в это время связь бывает плохой.

– Как вы готовитесь к крупным турнирам?

– Обычно просто играю в спарринге с другими игроками, желательно не с теми, которые участвуют в турнире, допустим, с европейскими игроками.

– Дружите с игроками из других стран?

– Особо ни с кем не общаюсь. В прошлом году я перед Казанью тренировался с датчанами. Один из них, Миллер, был чемпионом Дании в прошлом году. У них есть еще очень сильный игрок, который представлял "ПСЖ"? – Август "Agge" Розенмейер.

– Как вы относитесь к открытию киберспортивных академий в России?

– Я думаю, что это круто. Значит, у нас развивается это направление, и у киберспорта есть большое будущее.

РФПЛ проведет собственный чемпионат по FIFA 18

Придумай мем

Новости