26 июня 2017, 10:30

Спорткомплекс на базе центра "Витязь" в Вологде могут построить до конца 2018 года

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Физкультурно-оздоровительный комплекс для игровых видов спорта на базе центра развития физической культуры и спорта "Витязь" в Вологде могут построить до завершения 2018 года, сообщили в Департаменте физической культуры и спорта Вологодской области.

Регион подал заявку на получение на получение финансирования из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы".

"Мы направили заявку на получение софинансирования в рамках ФЦП для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса для игровых видов спорта на стадионе "Витязь" в Вологде, – подчеркнули в ведомстве. – Решения пока нет. Если федеральное софинансирование будет получено, то объект будет открыт в 2018 году".

На базе центра "Витязь" работают теннисные корты, волейбольные площадки, футбольное поле, гимнастический городок, тренажерный зал, зал аэробики. В зимнее время на стадионе открыты ледовый каток, площадки для снежного волейбола и футбола на снегу.

Придумай мем

Новости