1 ноября 2015, 06:32

"Матч ТВ" начал вещание

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сегодня ровно в 6.30 по московскому времени новый федеральный общедоступный спортивный канал "Матч ТВ" начал свое вещание.

Стартует эфир нового телеканала с программы "Матч ТВ. На старте".

Напомним, "Матч ТВ" вышел в эфир в день национального траура в связи с крушением российского авиалайнера в Египте. Из-за сложившихся обстоятельств программа на 1 ноября была изменена.

 

"Матч ТВ" – российский федеральный общедоступный канал о спорте и здоровом образе жизни. "Матч ТВ" – современный, яркий и модный, в его эфире захватывающие трансляции главных спортивных событий, развлекательные передачи, посвященные спорту, программы о здоровом образе жизни. Телеканал предлагает эксклюзивный контент для разных аудиторий и возрастных групп. "Матч ТВ" выводит спортивное вещание в России на новый уровень, мотивирует зрителей быть частью нового спортивного движения.

Телеканал создан на технологической, производственной и творческой базе "НТВ-Плюс" с использованием сети распространения телеканала "Россия 2" и самого современного оборудования АНО "Спортивное вещание". В распоряжении телеканала 12 передвижных телевизионных станций и 35 современных телевизионных журналистских комплексов, 12 мобильных спутниковых станций, выездной олимпийский технологический комплекс.

"Матч ТВ" вещает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году. В 2016 году канал покроет 3 часовых пояса и будет производить 5 региональных версий. Территория вещания – вся Россия. Развитие сети собственных корпунктов начнется с пяти российских городов: Санкт-Петербурга, Краснодара, Казани, Екатеринбурга и Красноярска", – говорится на официальном сайте канала.

Придумай мем

Новости