27 марта 2017, 17:57

В Крыму анонсировали открытие школы Карякина в Симферополе

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава Крыма Сергей Аксенов анонсировал открытие шахматной школы имени Сергея Карякина в Симферополе, который является родным городом гроссмейстера. Он не сомневается, что в регионе удастся популяризировать данный вид спорта.

- С сегодняшнего дня открытие шахматной школы им. Сергея Карякина на базе детско-юношеской спортивной школы по шахматам и шашкам в Симферополе остается лишь делом времени, - написал Аксенов на своей странице в "Фейсбуке". - На данный момент идет реконструкция здания, после чего помещение планируется передать на баланс Министерства спорта республики Крым.

В течение двух недель министр спорта Елизавета Васильевна Кожичева совместно с Сергеем Александровичем (Карякиным. - Прим. "СЭ") проработают план действий. Мы с председателем Государственного совета РК Владимиром Андреевичем Константиновым готовы его согласовать и приступить к определению источников финансирования.

Создание подобной школы – отличная возможность для молодежи увидеть живых легенд шахматного спорта, получить необходимые знания и заряд энергии. Не сомневаюсь, что совместными усилиями у нас получится продвигать и популяризировать этот вид спорта.

Придумай мем

Новости