29 марта 2016, 17:02

Компания "Альпари" надеется, что Карякин вернет России шахматную корону

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В 2012 году "Альпари" прониклась амбициозной идеей вернуть шахматную корону в Россию и стала спонсором наиболее перспективного начинающего российского гроссмейстера Сергея Карякина. За время сотрудничества, которое длится почти четыре года, молодой шахматист смог добиться серьезных результатов, выиграл множество супертурниров и впервые пробился в турнир претендентов 2014 года, где занял чистое второе место.

Одержав феноменальную победу на Кубке мира в Баку в прошлом году, Сергей Карякин вновь отобрался на турнир претендентов 2016 года. Видя неудержимо растущий потенциал спортсмена, в январе этого года "Альпари" возобновила спонсорскую поддержку Сергея и помогла усилить тренерский штаб на время подготовки к турниру претендентов.

– Мы верим в силы и талант Сергея Карякина. Его феноменальные успехи уже зафиксированы в Книге рекордов Гиннесса, он стал самым молодым гроссмейстером в мировой истории, когда ему было всего 12 лет, –  отметил генеральный директор "Альпари" Борис Шилов. – Так что продемонстрированный результат это не чудо, а плод упорного многолетнего труда, который приведет Карякина к заветной победе. "Альпари" всегда придавала большое значение социальной ответственности бизнеса. Новая победа выдающегося российского гроссмейстера даст еще более мощный импульс развитию шахматного спорта в нашей стране.

Придумай мем

Новости